2018年11月22日 星期四
当前位置:首页>>通知公告

恩施州教育局关于拟表彰2017年度优秀学生干部、优秀共青团员、优秀少先队员、优秀特长生对象的公示


根据《州教育局关于在中小学生中开展评先推优实施正面激励活动的通知》(恩施州教函〔2017〕24号)文件精神,全州开展了州级优秀学生干部、优秀共青团员、优秀少先队员、优秀特长生的评选工作。经学校民主推荐,各县(市)教育局审核,州教育局拟表彰谭双喜等532名学生2017年度恩施州优秀学生干部、优秀共青团员、优秀少先队员、优秀特长生称号(具体名单见附件),现予以公示,公示时间2018年1月2号至2018年1月9日。公示期间,若有异议,请以书面形式如实向州教育局反映,反映的问题要实事求是,并提供必要的调查线索,以便调查核实。

 

监督电话:0718-8251325(州教育局教育教学管理办公室)。

附件:拟表彰2017年度恩施州优秀学生、优秀共青团员、优秀少先队员、优秀特长生名单

 

                                  恩施州教育局

                                2018年1月2日 

附件

 

拟表彰恩施州2017年度优秀学生、优秀共青团员、优秀少先队员、优秀特长生名单

 

恩施市:80人

优秀学生干部:20人

唐双喜 李星月 王佐 唐贝贝 郑子梦 帅鑫 杨黔昆 李淑晗 

朱婧茜 胡周 冉丽 曾炎 向鹏程 贺登威 向蓝天 肖婧 

向梓沁 陈语薇 向继樯 钟艳华 

优秀共青团员:20人

王杰 周鑫 满浩 龙娇 彭妍 向江枫 许诺 吴楠蔚 杨妍炜 

张楚妮 高雪峰 文小燕 彭雨 胡义华 向田甜 邹利 陈娟 代莉 尹凤翼 覃峣 

优秀少先队员:20人

尹思恬 罗泽熙 侯艳玲 李文轩 唐小倩 蔡琳 李玉玲 汪婕

万欣怡 罗金榮 李潼骅 杨红梅 周洁嘉 张赵宇奇 易昱琦 向如璨 朱霓 田骐瑞 谭欣睿 覃丽君 

优秀特长生:20人

陈天杰 黄少炜 张琦琪 谭灵慧 向琦琪 秦川子 丁添 蔡恩周琳佳 赵渊洁 谭闰麒 邓生举 吴芸熙 陈秋悦 胡登洋 

鄢家豪 向宸樟 梁德辉 陈帝帆 商艺倩 

 

利川市:72人

优秀学生干部18人

陈忠林 何晓婷 牟茜语 甘苓睿 艾颖 陈姝妤 夏宏博 徐敏赵子瑶  张智伦 董铭涵 周素娥  崔尧华 李婷婷 苏昶文

王陶芷琪 冉启航  何利

优秀共青团员18人

谷欣 杜馨宇 王倩 肖俊豪 李月  肖潇 王奕菲 吴雕 李丹曾丽晓 谭芙蓉   梁艳琴 唐方 费博 向淼 吴丽蓉 杨子问 牟钗 

优秀少先队员20人

庞晨露 胡奥新苗 杨芷若 余星雨 李海雁 刘永男  唐诗源 

付洁 龙楚涵 龚艳玲 周曾嫒 周飞赤 简媛 吕文豪 胡佳豪 严茹梅 刘祎涵 甘雯伊 王杰 曾凤林

优秀特长生16人

李俊杰 向朝曦 蒋彦玫  冉梓妍 程彧京科 蒋魏星 刘钰菲 陈正 胡鑫 沈依晨 万秋琴 管洪娇 彭怡菲 余灏颖 梁宾晏

谢张可心

建始县:60人

优秀学生干部15人

郭晓珂 欧阳若斓 向健康 余思怡 欧阳清滢 罗天翼 田林金钰皓  荣艳妮 李徐华 王东煜  梅欣怡 王景瑞 黄浩天 周玲俊 

优秀共青团员15人

刘强宇 冉仕栋 何永鑫 贺致豪 彭钟棋 吴菲 宋新雨 向涛张傲雪 许志恒 向瑜 张飘洋 王钢 刘艳娇  肖业海

优秀少先队员15人

施凌菲 向焱淼 杨年平 施张怡  魏宇翔 董兴艺 唐诚俊 刘海威 廖发彬 李宇哲 吴静怡 汪仔浩 曾元彦 徐梓航

龙肖

优秀特长生15人

张毓臣 罗必银 刘政雄 李铭洪 段斯尤 王乙静 张彭鹏 

张文 袁烈珊 蔡心诺 黄佳悦 黄翎嘉 谭明霞 李佳娥

廖瑞雪

巴东县:60人

优秀学生干部15人

胡昊哲 周建平  杜瑞清 李艳平 徐泽水 张雨洁 胡昱恒 穆瑜 黄灿灿 陈啸霄 谭瑞涵 谭子涵 张艳红 邓慕蓉 王端

优秀共青团员15人

张延安 向晓峰 杨欣欣 谭双双 韩紫薇 宋丽君 田章 向阳

钱雯 胡宇航 马贝林 王美丽 赵谭鑫 谭慧 唐风云优秀少先队员15人

张坤颖 宋紫涵 陈星宇 李光威 马云娜 刘美美 田睿涵 谭子敬 郑钦宝  靳子祺 向涵雯 万松芳 罗厚青 张熙程 

苏逸飞

优秀特长生15人

雷梓励 张璐璐 曾子涵 朱睿宸 陈骏毅 朱欣悦 谭子怡 

周紫嫣 向小萱 谭睿熙 谭咏民 方祺琦 葛广舜 龙宇攀

刘杰 

宣恩县:40人

优秀学生干部10人

杨纯 汤亚慧 张英培 黄小 陈华均 李芙蓉 侯天娥 段福珍   符译丹 王秋琴

优秀共青团员10人

田国义 汪盛瑾 潘垚 梁佳宇 叶雨君 熊云 陈小慧 李文芳朱娅 李秋芬 

优秀少先队员 10人

廖雨 何旻桓 杨征汶 刘潜浩 黎浩宇 覃棋 彭俊杰 杨瑾豪   杨惠焜 周钦 

优秀特长生10人

袁威 胡彩霞 薛皙鸂  田佩鑫 张艳雪 高兴美 杨卓 龙冰覃姝梦   卓千惠

咸丰县:40人

优秀学生干部10人

张振华 杨博宇 叶雪 李元杰 罗阳洋 罗标 毛恩凡 吴艳林 邢议姝 贺克晴 

优秀共青团员 10人

谈骁漪 杨怡情 冉嘉鹏 赵淑均 陈力瑞 李泽汉 周达海 

钱施吉 秦真 王斌 

优秀少先队员 10人

段水林依 杨正乐 秦渊 饶文希 张贤龙 秦露瑶 刘雨洁 

谢雨洁 徐海婷 潘倩

优秀特长生10人

瞿韵涵 邓雅文 谭舒婷  黄佳音 张可心 刘芸茹 杨巡

罗嵛琦 辛晓晓 谯菱

来凤县:40人

优秀学生干部10人

谭江月 佘九英 唐佳艺 黄兴凯 周子娟 杨滢 吴玮康 曾萱   杨薏可 郑博文

优秀共青团员10人

白力羽 陈佳怡 付伟伦 腾淼 杨航 向馨  黄琴 刘紫汇

简明 杨浩

优秀少先队员10人

杨婷婷 杨婷 田艳 付双盈 代玉婷 邓春慧 李禹鑫 贺星月   赵兰 董丹丹

优秀特长生 10人

何慧琳 洪伟 谭蓉 田木杉 易健豪 赵韩涵 刘湘君 杨同星   罗钦月 张易

鹤峰县:40人

优秀学生干部10人

骆原贵  李静怡 范选瑞 何佳灵 徐婧桀  熊丁 向延东  田亮  朱景鳌 田漫婷 

优秀共青团员 10人

吴安琪 田富耀 向珂伊 喻兴泉 申启凡 史家私  戴城丞 蒋朱秦 倪鑫艳 胡捷

优秀少先队员10人

李菲菲 李泓妍 何成湘 陈洁 吴娱 李秋赤 彭文格 朱葛     李怡璇 罗美玲 

优秀特长生10人

钟漫 唐远庆 张琳 雷清凤 徐熙媛 田雅嫡 黄昱涵 王志远   彭培洋 魏文彬

恩施高中:60人

优秀学生干部20人

张小龙 曾子易 孔琪 李幸 兰林芳 詹澳荻 黄米洛 谢聪     张安澜 向彭 郭开宇 牟津辉 秦哲涵 钱欣宇 徐琳 廖瑞安   饶丽娜 谭宇然 徐李明 曾箭 

优秀共青团员 20人

向映洁 邹博文 张可欣 谭聪 刘书含 张文耀 谢忠豪 田懿 付胜兰 朱昱康 向秋雨  张灵柘 康肖厚炜 肖岚馨 邢丹丹 秦心怡 龙涛 李子睿 向卓航 赵洋

优秀特长生20人

黄睿 龙锋 陈旭 周雪梅 张重畑 冯柱 张浩  田骁 王杰 向琪 陈俞璐 王清 黄泊榕 梁毅 石栩瑞 龙雨澜 唐己为  谭智栋 姚捷  向军

清江外国语学校:40人

优秀特长生10人

覃博睿 麻郁妍 刘宇焓 黎臻儒 严圣哲 尹菲 吴秉朔 

张严超 殷鸣 黄友鸿 

优秀少先队员 10人

蒋张思睿 丁石松 刘懿锋 牟思羽 方烁俨 陈振华 谭宇熙 

颜昱菲 田明达 袁弘林 

优秀学生干部 10人

蒋玮涵 牟予恬 万立航 刘尚书 谢炳蔚 刘育衡 吴可非 

张皋镝  杨淼  蒋周拳 

优秀共青团员 10人

姜皓严 夏禹童 程乐兮 王斐斐 郭洋 谭槿韬 方大雨 田德   吴郭琳 朱攀 

责任编辑:州教育局