2018年12月12日 星期三
当前位置:首页>>通知公告

恩施州教育局关于2018年“四好教师”推荐人选的公示


根据《州教育局关于印发教师教学技能竞赛方案和”四好教师“评选方案的通知(恩施州教发〔2018〕21号),经学校推荐、县市初评、网络投票和综合考评,19名好校长、100名好班主任、100名好老师、80名好教育工作者推荐人选已经产生,现将名单予以公示:

一、好校长(19名)

姓名

单位

职务

黄正锋

恩施市舞阳中学

校长

贾吉奎

恩施市屯堡乡双龙希望小学

校长

董祖昌

恩施市一中

校长

刘江艳

利川市沙溪乡民族初级中学

校长

宋仕才

利川市凉雾乡凉雾小学

校长

田共

利川市第五中学

校长

姚宏文

建始县第一中学

校长

柳茂社

建始县景阳镇清江初级中学

校长

黄光轩

建始县官店镇刘家包中心小学

校长

张爱华

巴东县茶店子镇中心小学

校长

张丽芳

巴东县野三关镇石马小学

校长

谭元富

巴东县第一高级中学

副校长

杨纯威

宣恩县李家河镇中心学校

校长

张清泉

宣恩县椒园镇中心小学

校长

雷俊义

咸丰县民族中学

校长

杨必啟

来凤县一中初中部

校长

杨先国

来凤县第一中学

副校长

王祥

鹤峰县实验中学

校长

易爱民

鹤峰县实验小学

校长

二、好班主任(100名)

贾继刚

恩施市第一中学

班主任

黄莺

恩施市思源实验学校

班主任

盛明菊

恩施市盛家坝乡盛家坝中心小学

班主任

杨勤

恩施市孝感幼儿园

班主任

吴远梅

恩施市龙凤镇民族初级中学

班主任

杨柳

恩施市第二中学

班主任

甘琴

恩施市书院中学

班主任

赖明灯

恩施市芭蕉侗族乡初级中学

班主任

孙忠善

恩施市白杨坪镇熊家岩初级中学

班主任

廖婧

恩施市中心幼儿园

班主任

谭青松

恩施市红土乡民族初级中学

班主任

周海燕

恩施市中等职业技术学校

班主任

陈德勇

恩施市新塘乡民族初级中学

班主任

谭娥

恩施市特殊教育学校

班主任

朱友平

恩施市第三高级中学

班主任

冉瑞礼

利川市都亭第二小学

班主任

陶云华

利川市团堡镇初级中学

班主任

叶春燕

利川市东城街道办事处岩洞寺小学

班主任

艾明勇

利川市民族实验中学

班主任

于红艳

利川市民族中等职业技术学校

班主任

汪永祥

利川市第一民族实验小学

班主任

周忠银

利川市建南民族初级中学

班主任

彭廷贵

利川市第三中学

班主任

李绪清

利川市龙船初级中学

班主任

晏玉发

利川市谋道镇初级中学

班主任

陈学文

利川市文斗民族初级中学

班主任

赵磊

利川市第一中学

班主任

唐榜军

利川市清江外国语学校

班主任

王盛桂

利川市汪营镇初级中学

班主任

杨安碧

利川市元堡乡民族初级中学

班主任

冉兴寿

建始县景阳镇民族小学

班主任

魏明洋

建始县业州镇七里坪中学

班主任

聂婷

建始县三里民族初级中学

班主任

刘兴建

建始县民族实验初级中学

班主任

樊家玲

建始县长梁镇广龙中心小学

班主任

金鹏飞

建始县第一中学

班主任

左茂成

建始县茅田民族初中

班主任

徐建明

建始县红岩寺镇中学

班主任

向永江

建始县中等职业技术学校

班主任

徐艳妮

建始县高坪镇汇富民族希望小学

班主任

谌令慧

建始县官店镇初级中学

班主任

黄梅英

建始县龙坪民族小学

班主任

许贤永

巴东县第三高级中学

班主任

邢德斌

巴东县京信友谊中学

班主任

胡学周

巴东县溪丘湾乡中心小学

班主任

张万奎

巴东县野三关镇初级中学

班主任

向宏宇

巴东县清太坪镇民族中心小学

班主任

谭大剑

巴东县沿渡河镇初级中学

班主任

谭文月

巴东县官渡口镇初级中学

班主任

黄松清

巴东县水布垭镇长岭初级中学

班主任

李晓艳

巴东县大支坪镇中心小学

班主任

余强

巴东县金果坪乡段德昌中学

班主任

张绪明

巴东县茶店子镇民族初级中学

班主任

周忠

巴东县绿葱坡镇民族初级中学

班主任

陈秀琼

宣恩县民族实验小学

班主任

胡劲松

宣恩县沙道民族中学

班主任

李翠平

宣恩县民族实验中学

班主任

康金菊

宣恩县李家河镇民族初级中学

班主任

何道威

宣恩县椿木营乡民族中小学

班主任

杨昌玉

宣恩县椒园镇初级中学

班主任

刘冬梅

宣恩县高罗镇中心小学

班主任

黎昔娟

宣恩县晓关乡中心小学

班主任

李荣

宣恩县长潭河侗族乡民族中学

班主任

王勉

宣恩县第一中学

班主任

杨梅娥

咸丰县高乐山镇民族中学

班主任

吴翠平

咸丰县民族实验小学

班主任

冉敏

咸丰县民族中学

班主任

刘兴宇

咸丰县清坪镇民族初级中学

班主任

杜袁媛

咸丰县第二民族实验小学

班主任

龚勋

咸丰县中等职业技术学校

班主任

徐鸿

咸丰县第一中学

班主任

廖丽芳

咸丰县活龙坪乡民族中心小学

班主任

蒋凤玲

咸丰县平坝营镇中心小学

班主任

田密

咸丰县唐崖镇民族中心小学

班主任

彭召军

来凤县高级中学

班主任

李金菊

来凤县三胡乡讨火车小学

班主任

颜昌环

来凤县第一中学

班主任

张慧

来凤县翔凤镇土堡小学

班主任

向灿

来凤县绿水镇中心小学

班主任

彭刚

来凤县革勒车镇革勒小学

班主任

张敏

来凤县百福司镇小学

班主任

杨金梅

来凤县大河镇中心小学

班主任

张永富

来凤县旧司镇中心小学

班主任

胡敏

来凤县漫水乡中心小学

班主任

江少琴

鹤峰县容美小学

班主任

郑庆辉

鹤峰县第一高级中学

班主任

董兰慧

鹤峰县实验中学

班主任

贾雪芹

鹤峰县实验小学

班主任

向申荣

鹤峰县贺龙希望小学

班主任

甄勇

鹤峰县铁炉乡民族中心学校

班主任

印采红

鹤峰县邬阳乡民族中心学校

班主任

蔡长碧

鹤峰县燕子镇燕子民族中心学校

班主任

吴爱玉

鹤峰县中等职业技术学校

班主任

刘娟

鹤峰县中营镇高原小学

班主任

程伟

恩施州高级中学

班主任

杨永智

恩施州高级中学

班主任

朱春林

恩施州清江外国语学校(初中部)

班主任

郑蜜

恩施州民族幼儿园

班主任

罗平

恩施州清江外国语学校

班主任

熊杰

恩施州广播电视大学

班主任

三、好教师(100名)

陈再梅

恩施市施州民族小学

教师

李美松

恩施市第一中学

教师

谭宏虎

恩施市小渡船中学

教师

郑明菊

恩施市逸夫小学

教师

彭苏秦

恩施市沙地乡中心小学

教师

周小红

恩施市白杨坪镇熊家岩村小学

教师

谭妤

恩施市白果乡初级中学

教师

杨毅

恩施市第二中学

教师

毛海

恩施市舞阳坝街道办事处七里坪初级中学

教师

曾娣

恩施市新塘乡民族初级中学

教师

蒲红俊

恩施市第三高级中学

教师

向海艳

恩施大峡谷风景区管理处初级中学

教师

田时珍

恩施市中等职业技术学校

教师

王捍东

恩施市崔家坝镇民族中学

教师

邓波

恩施市红土乡石灰窑初级中学

教师

杨冬菊

利川市凉雾乡民族初级中学

教师

陈立标

利川市第二民族实验小学

教师

何国华

利川市沙溪乡民族初级中学

教师

周建

利川市汪营镇第一小学

教师

蒋耀萍

利川市特殊教育学校

教师

李群策

利川市第二中学

教师

欧元龙

利川市第五中学

教师

李瑶

利川市思源实验学校

教师

李俊华

利川市南坪乡干堰小学

教师

王正杰

利川市都亭榨木小学

教师

向智宪

利川市柏杨坝镇西坪小学

教师

杨斌

利川市第四中学

教师

刘静

利川市毛坝镇民族初级中学

教师

张贵昌

利川市忠路镇狮子坝小学

教师

陈坚

利川市一中

教师

张平

建始县实验小学

教师

冉术春

建始县业州镇猫儿坪小学

教师

黄治琼

建始县红岩寺镇民族小学

教师

姜春林

建始县第一中学

教师

金启梅

建始县中等职业技术学校

教师

晏斌

建始县官店镇民族初级中学

教师

周奉先

建始县景阳镇清江初级中学

教师

吴先芝

建始县长梁镇下坝中心小学

教师

任德平

建始县茅田乡太和小学

教师

毛梅芳

建始县三里乡蟠龙民族小学

教师

张俊凤

建始县高坪镇高坪初级中学

教师

方诗东

建始县龙坪民族小学

教师

杜远军

巴东县沿渡河镇民族中心小学

教师

文泽波

巴东县第一高级中学

教师

谭大富

巴东县水布垭镇杨柳池民族初级中学

教师

李平阳

巴东县溪丘湾乡初级中学

教师

刘才

巴东县信陵镇光明小学

教师

李平

巴东县野三关镇民族实验初级中学

教师

马冬梅

巴东县官渡口镇中心小学

教师

谭赟

巴东县东瀼口镇初级中学

教师

吴爱平

巴东县清太坪镇民族初级中学

教师

邹海霞

巴东县金果坪乡中心小学

教师

王保林

巴东县大支坪镇民族初级中学

教师

陶群智

巴东县绿葱坡镇幼儿园

教师

易子云

宣恩县李家河镇中心小学

教师

熊书生

宣恩县椿木营乡民族中小学

教师

张蔚

宣恩县珠山镇宝塔小学

教师

余祥娥

宣恩县椒园镇中心小学

教师

谢玉双

宣恩县民族实验小学

教师

王白秋

宣恩县中等职业技术学校

教师

骆发友

宣恩县晓关侗族乡覃家坪小学

教师

李森林

宣恩县沙道民族中学

教师

陈全

宣恩县第一中学

教师

雷治太

宣恩县万寨乡中心小学

教师

冉琼玲

咸丰县丁寨乡中小学

教师

徐将雷

咸丰县第一中学

教师

李斌

咸丰县黄金洞民族中小学

教师

刘慧

咸丰县民族实验学校

教师

邢颖

咸丰县冠达实验初中

教师

田仁政

咸丰县中等职业技术学校

教师

胡春艳

咸丰县民族中学

教师

姚登华

咸丰县小村乡民族初级中学

教师

文件

咸丰县忠堡镇民族中学

教师

田洪英

咸丰县大路坝区工委民族小学

教师

姚登福

来凤县旧司东流司小学

教师

谢艳

来凤县民族幼儿园

教师

覃满云

来凤县大河镇中心小学

教师

欧亚群

来凤县三胡乡胡家沟中心小学

教师

吴胜华

来凤县革勒车镇革勒小学

教师

谭志伸

来凤县高级中学

教师

田婷

来凤县第一中学

教师

田毅

来凤县翔凤镇土堡小学

教师

陈茜

来凤县漫水乡中心小学

教师

罗志祥

来凤县百福司镇民族小学

教师

游虹敏

鹤峰县实验中学

教师

田县军

鹤峰县八峰民族学校

教师

龙燕

鹤峰县实验小学

教师

罗歆

鹤峰县容美小学

教师

范红霞

鹤峰县下坪乡留驾小学

教师

冯旺

鹤峰县五里乡寻梅小学

教师

王娟

鹤峰县中等职业技术学校

教师

吴文涛

鹤峰县邬阳乡民族中心学校

教师

徐芳

鹤峰县燕子镇荞云石化希望小学

教师

陈若竹

鹤峰县铁炉白族乡马家希望小学

教师

余漫

恩施州民族幼儿园

教师

刘文慧

恩施州清江外国语学校(小学部)

教师

黄青

恩施州清江外国语学校(初中部)

教师

文家顺

恩施州高级中学

教师

李绍贵

恩施州高级中学

教师

段炼

恩施州广播电视大学

教师

四、好教育工作者(80名)

黄兆华

恩施市硒都民族实验小学

副校长

谷成林

恩施市太阳河乡中心学校

后勤管理员

崔艳

恩施市施州民族小学

办公室主任

周英

恩施市实验小学

副校长

向彪

恩施市教学研究和教师培训中心

主任

廖茂云

恩施市三岔镇中心学校

校长

董仲才

恩施市沙地乡中心学校

教辅员

万文

恩施市芭蕉侗族乡戽口教学点

校长

费国艳

恩施市板桥镇中心学校

办公室主任

贺囡

恩施市舞阳中心学校

专干

周庆芳

恩施市教育局

副科长

廖康寿

恩施市龙凤镇中心学校

办公室主任

肖希成

利川市教学研究和教师培训中心

教师

李桂芳

利川市凉雾乡官屋小学

副校长

吕华权

利川市文斗乡文斗小学

校长

梁美春

利川市民族实验幼儿园

副园长

冯克锋

利川市建南真箭竹溪初级中学

校长

陈宗余

利川市南坪民族初级中学

副校长

冉龙平

利川市谋道镇谋道小学

副校长

马良刚

利川市团堡镇中心学校

教师

向春燕

利川市民族中等职业技术学校

科长

吕兴洪

利川市教育局

股长

李丹

利川市忠路镇龙塘小学

副校长

郭忠平

利川市第五中学

年级主任

向登光

建始县官店镇民族小学

教务主任

吴斌

建始县花坪镇中心学校

教师

宁娟

建始县业州镇中心学校

政工

吕正君

建始县三里乡民族小学

教导主任

田树林

建始县高坪镇中心学校

报账员

胡良松

建始县民族实验初级中学

教务主任

王万腾

建始县长梁乡长梁初级中学

教师

覃征

建始县中等职业技术学校

教师

李昌林

建始县龙坪乡中心学校

普教员

佘远珍

巴东县水布垭镇中心学校

教师

谭传位

巴东县野三关镇中心学校

校长

田天淼

巴东县大支坪镇中心学校

教师

薛恩权

巴东县溪丘湾乡中心学校

教师

柳金萍

巴东县茶店子镇幼儿园

园长

谭志沐

巴东县沿渡河镇中心学校

校长

向仕双

巴东县官渡口镇初级中学

教师

陈祥云

巴东县金果坪乡中心学校

教师

易前锋

巴东县绿葱坡镇中心学校

教师

石金红

宣恩县教育局

教师

陈金精

宣恩县第二民族实验小学

教师

杨纯勇

宣恩县沙道沟镇中心学校

财务助理

林鸿

宣恩县清江外国语学校

校长

李国超

宣恩县教学研究室

办公室主任

刘叶红

宣恩县中等职业技术学校

教务副主任

杨梅

宣恩县民族实验中学

教师

杨天权

宣恩县长潭河乡中心学校

业务助理

叶映菊

宣恩县第一中学

教师

冉紊

咸丰县民族实验小学

教师

谭美林

咸丰县第二民族实验小学

政教处主任

谭方宪

咸丰县活龙坪乡民族初级中学

教导主任

安科

咸丰县坪坝营镇初级中学

教师

彭刚

咸丰县清坪镇柏杨坪民族小学

校长

贺念华

咸丰县高乐山镇中心学校

校长

黄长军

咸丰县朝阳寺镇民族初级中学

教育干事

雷蓉

咸丰县民族幼儿园

副园长

覃文钊

咸丰县唐崖镇中心学校

财务干事

赵敏

来凤县民族小学

教导主任

岳丽君

来凤县实验小学

教研副主任

向长江

来凤县翔凤镇沙坨小学

校长

蒋春芳

来凤县民族幼儿园

教师

孙巨华

来凤县中等职业技术学校

教师

杨术江

来凤县第一中学

学工副主任

刘慧

来凤县旧司镇中心小学

办公室主任

冉光银

来凤县绿水镇中心小学

教师

别相萼

鹤峰县八峰民族学校

纪检委员

吴世红

鹤峰县中营镇民族中心学校

总务主任

谈永忠

鹤峰县铁炉白族乡马家希望小学

教务主任

张友谊

鹤峰县思源实验学校

教师

刘先丛

鹤峰县五里乡苏区小学

校长

覃玉堂

鹤峰县中等职业技术学校

教师

高德义

鹤峰县教学研究和教师培训中心

副主任

李高龙

鹤峰县燕子镇民族中心学校

副校长

向敏娜

恩施州民族幼儿园

保教主任

谭安华

恩施州清江外国语学校

年级副主任

田慧

恩施州高级中学

办公室副主任

杨天普

恩施州广播电视大学

办公室主任

公示时间:2018年9月3日至7日。公示期间,广大干部群众可以通过信函、电话等方式向州教育局人事与教师管理办公室(电话:0718-8242171)反映公示对象有关方面的问题,反映情况要实事求是、客观公正,提倡实名举报,以便调查核实。

 

                                             恩施州教育局      

                                            2018年9月3日    

责任编辑:刘欣