2018年12月12日 星期三
当前位置:首页>>通知公告

州教育局关于全州首届教师教学技能竞赛决赛成绩的通报


恩施州教函〔2018〕72号


各县市教育局,各直属学校:

根据《州教育局关于印发教师教学技能竞赛方案和“四好教师”评选方案的通知》(恩施州教办发〔2018〕21号)总体安排,各县市教育局、全州各中小学、幼儿园组织开展了全州首届教师教学技能竞赛,3万余名教师参加了校、县市两级竞赛活动。11月23日—24日,392名教师参加了州级决赛,分幼儿园、小学、初中、高中4个组别进行,通过教学设计、教学演示、说课、现场答辩等环节的激烈角逐,评选出恩施市一中向爱华等一等奖获得者44名,巴东县一中刘慈航等二等奖获得者87名,来凤县一中严震等三等奖获得者130名,鹤峰县一中吴海云等优秀奖获得者131名,恩施市教育局获团体总分第一名,利川市教育局获第二名,巴东县教育局获第三名。现予以通报,名单附后。

希望获奖选手和单位不断进取,再接再厉,充分发挥示范引领作用。各县市教育局、各学校要以此为契机,引导广大教师练就扎实的专业技能,打造一支师德高尚、素质过硬、业务精湛的教师队伍,为新时代全州教育事业高质量发展做出新的贡献。

 

附件:恩施州首届教师教学技能竞赛获奖名单

 

恩施州教育局

2018年11月25日

 

附件

恩施州首届教师教学技能竞赛获奖名单

一等奖44人(排名不分先后):

姓名

学校

学段

学科

陈夏

恩施高中

高中

英语

李敏

恩施高中

高中

历史

卢江坤

恩施高中

高中

地理

谭安华

恩施州清江外国语学校

高中

物理

李清

恩施高中

高中

音乐

倪静

恩施州清江外国语学校

初中

英语

陆雪元

恩施州清江外国语学校

初中

生物

谭必彩

恩施州清江外国语学校

小学

科学

郑苗

恩施州清江外国语学校

小学

心理健康教育

宋小雪

恩施州民族幼儿园

学前

综合

向爱华

恩施市一中

高中

语文

龚皓

恩施市英才学校

高中

美术

朱鹏

恩施市一中

高中

信息技术

谭莉华

恩施市一中

高中

心理健康教育

李根

恩施市书院中学

初中

体育

唐启娥

恩施市芭蕉侗族乡中心小学

小学

体育

罗雯

恩施市实验小学

小学

数学

向荣

恩施市实验小学

小学

语文

蒲东风

利川市一中

高中

数学

刘家银

利川市一中

高中

化学

牟艳平

利川市建南镇乐福店初级中学

初中

道德与法治

邵辉

利川市南坪小学

小学

英语

黎伟

建始县第一中学

高中

生物

郑乔丹

建始县茅田民族中学

初中

生命安全教育

刘庆庆

建始县三里乡大兴小学

小学

科学

邓辉

巴东县一中

高中

通用技术

付明珠

巴东县东瀼口镇初级中学

初中

历史

谢开胜

巴东县水布垭镇长岭初中

初中

化学

黄亮亮

巴东县信陵镇京信初中

初中

音乐

田从艳

巴东县官渡口镇中心小学

小学

信息与技术

冯琼

宣恩县清江外国语学校

初中

语文

赵翀

咸丰县一中

高中

体育

张清娥

咸丰县冠达实验初中

初中

数学

陈坤

咸丰县活龙乡民族中学

初中

物理

袁中华

咸丰县高乐山镇民族中学

初中

信息技术

姚春林

来凤县一中

高中

政治

黄文森

来凤县一中

高中

生命安全

姚传珍

来凤县春晖学校

初中

心理健康教育

刘灿

来凤县第一实验小学

小学

音乐

熊泽慧

来凤县三胡小学

小学

美术

谭丽娟

鹤峰县实验中学

初中

地理

李嫣

鹤峰县燕子镇民族中心学校

初中

美术

别相萼

鹤峰县八峰民族学校

小学

生命安全教育

李孝源

鹤峰县走马镇中心小学

小学

道德与法治

二等奖87人(排名不分先后):

姓名

学校

学段

学科

金雯雯

恩施高中

高中

语文

刘艳

恩施州清江外国语学校

高中

语文

刘飞

恩施高中

高中

数学

任丽

恩施高中

高中

生物

彭肖

恩施高中

高中

化学

倪悦

恩施高中

高中

体育

周彬

恩施州清江外国语学校

高中

信息技术

袁劲松

恩施州清江外国语学校

高中

通用技术

黄晓英

恩施州清江外国语学校

初中

道德与法治

彭艳红

恩施州清江外国语学校

初中

数学

蔡维

恩施州清江外国语学校

初中

语文

黎娅

恩施州清江外国语学校

初中

化学

黄建恒

恩施州清江外国语学校

初中

物理

黄滢嘉

恩施州清江外国语学校

初中

音乐

冉冰彬

恩施州清江外国语学校

小学

体育

向静

恩施州清江外国语学校

小学

英语

蔡远林

恩施市一中

高中

 数学

万桂知

恩施市一中

高中

英语

盛玉

恩施市一中

高中

生物

甄杰

恩施市二中

高中

音乐

王正品

恩施市三中

高中

生命安全

黄宇

恩施市龙凤初中

初中

语文

李平

恩施市小渡船中学

初中

物理

谭玉莲

恩施市英才学校

初中

生物

陈重远

恩施市小渡船中学

初中

心理健康教育

冯文敏

恩施市施州小学

小学

生命安全教育

吕婧

恩施市第三小学

小学

信息与技术

卢义梅

恩施市施州民族小学

小学

音乐

向嵚柳

恩施市逸夫小学

小学

心理健康教育

刘婧

恩施市芭蕉中心小学

小学

英语

董雨薇

恩施市孝感幼儿园

学前

综合

向平

利川市四中

高中

政治

陈坚

利川市一中

高中

地理

卢静

利川市二中

高中

美术

刘华

利川市一中

高中

心理健康教育

王后兵

利川市五中

高中

生命安全

洪钢

利川市思源实验学校

初中

数学

杨洪满

利川市元堡乡民族初级中学

初中

历史

邵菲

利川市东城初级中学

初中

英语

王志华

利川市思源实验学校

初中

地理

段晨曦

利川市清江外国语学校

初中

生物

牟晓红

利川凉雾乡民族初级中学

初中

体育

张馨月

利川市清江外国语学校

初中

美术

冉欣

利川市汪营镇初级中学

初中

信息技术

向馨

利川市文斗民族初级中学

初中

生命安全

黄振

利川市第二民族实验小学

小学

体育

黄艳丽

利川市第一民族实验小学

小学

数学

梁妮

利川市谋道镇谋道小学

小学

语文

肖红艳

利川市都亭第一小学

小学

科学

朱小娟

建始县一中

高中

物理

卢陈陈

建始县一中

高中

体育

向海燕

建始县一中

高中

心理健康教育

彭军

建始县花坪民族中学

初中

历史

谢军

建始县民族实验初级中学

初中

地理

张传艳

建始县高坪初中

初中

信息技术

鄢小芬

建始县高坪初中

初中

心理健康教育

程艳

建始县民族小学

小学

音乐

吴姣姣

建始县高平国际实验学校

小学

心理健康教育

杨蕾

建始县官店镇民族小学

小学

科学

刘慈航

巴东县一中

高中

英语

向丽

巴东县一中

高中

历史

黄开雄

巴东县一中

高中

物理

向宏涛

巴东县一中

高中

信息技术

谢鹏

巴东县金果坪段德昌初中

初中

道德与法治

李双艳

巴东县茶店子镇初中

初中

英语

周凤英

巴东县大支坪镇中心小学

小学

科学

谭健

巴东县大支坪镇中心小学

小学

数学

邹慧

巴东县大支坪镇中心小学

小学

道德与法治

向艳红

宣恩县一中

高中

政治

朱海珍

宣恩县一中

高中

地理

黄思雨

宣恩县李家河中学

初中

体育

童先志

宣恩县高罗中学

初中

生命安全教育

张玲

宣恩县椒园中学

初中

音乐

陈秀琼

宣恩县实验小学

小学

道德与法治

杨兵儒

咸丰县一中

高中

化学

魏琼

咸丰县一中

高中

音乐

吴琼

咸丰县第二民族实验小学

小学

美术

彭宇灵

来凤县一中

高中

历史

张燕华

来凤县一中

高中

美术

王健

来凤县高平实验学校

初中

美术

李蕴吟

来凤县民族小学

小学

科学

杨丽

来凤县第二实验小学

小学

生命安全教育

向开俊

来凤县民族小学

小学

信息与技术

赵敏

来凤县民族小学

小学

语文

向玲

来凤县民族幼儿园

学前

社会

向慧蓉

鹤峰县实验中学

初中

化学

胡娟

鹤峰县保利希望小学

小学

美术

 

三等奖130人(排名不分先后):

姓名

学校

学段

学科

郑珊

恩施州清江外国语学校

高中

英语

李严

恩施州清江外国语学校

高中

政治

谭攀

恩施州清江外国语学校

高中

历史

彭邦凤

恩施州清江外国语学校

高中

生物

段万明

恩施高中

高中

物理

张坤

恩施州清江外国语学校

高中

化学

李名松

恩施州清江外国语学校

高中

美术

安娟

恩施州清江外国语学校

初中

历史

张妮娜

恩施州清江外国语学校

初中

地理

宋玉虎

恩施州清江外国语学校

初中

体育

刘婷

恩施州清江外国语学校

初中

心理健康教育

龚家良

恩施州清江外国语学校

初中

生命安全教育

陈美玲

恩施州清江外国语学校

小学

科学

邓涛

恩施州清江外国语学校

小学

数学

程燕

恩施州清江外国语学校

小学

信息与技术

谭荣彪

恩施市一中

高中

政治

陈必升

恩施市三中

高中

历史

庄红平

恩施市一中

高中

地理

黄明

恩施市三中

高中

物理

于丹

恩施市英才学校

高中

化学

易淑丹

恩施市一中

高中

体育

刘艳芳

恩施市思源实验学校

初中

道德与法治

刘元杰

恩施市英才学校

初中

历史

徐阳

恩施市红土初中

初中

英语

王瑾

恩施市龙凤初中

初中

化学

向启河

恩施市舞阳中学

初中

地理

方德富

恩施市书院中学

初中

生命安全教育

王丹

恩施市小渡船中学

初中

音乐

胡永辉

恩施市白杨熊家岩小学

小学

科学

柯宗立

恩施市硒都民族实验小学

小学

科学

盛珊

利川市四中

高中

英语

姚瑶

利川市一中

高中

生物

陈聃

利川市一中

高中

物理

谭垚

利川市五中

高中

音乐

刘晓宇

利川市一中

高中

体育

万俊

利川市民族实验中学

初中

语文

张必友

利川市东城初级中学

初中

物理

贺兰英

利川市谋道镇初级中学

初中

心理健康教育

谭洋

利川市民族实验中学

初中

音乐

熊伟

利川市第二民族实验小学

小学

生命安全教育

黄婷

利川市第二民族实验小学

小学

心理健康教育

蔡文俊

利川市清江外国语学校

小学

音乐

谭枫枝

建始县一中

高中

语文

董丽琴

建始县一中

高中

美术

李皓

建始县一中

高中

生命安全

龙琼

建始县龙坪初中

初中

道德与法治

周奉先

建始县景阳镇初级中学

初中

化学

革继昌

建始县三里民族初级中学

初中

物理

王娇

建始县龙坪初中

初中

生物

袁扬

建始县茅田初中

初中

体育

李曼

建始县龙坪初中

初中

美术

孙慧敏

建始县七里坪中学

初中

音乐

田艳青

建始县实验小学

小学

语文

何婷

建始县长梁民族小学

小学

美术

陈墨

建始县三里乡民族小学

小学

道德与法治

邱爽

巴东县一中

高中

语文

佘媛媛

巴东县一中

高中

数学

任茂山

巴东县一中

高中

政治

李芳

巴东县一中

高中

音乐

薛舟

巴东县一中

高中

美术

李强

巴东县一中

高中

心理健康教育

邱华

巴东县二中

高中

生命安全

谭祖裕

巴东县野三关镇民族初中

初中

美术

李明

巴东县茶店子镇民族初中

初中

信息技术

周玉玲

巴东县水布垭镇中小学校

初中

心理健康教育

王保林

巴东县大支坪镇民族初中

初中

生命安全教育

钟开春

巴东县信陵镇光明小学

小学

语文

韩紫薇

巴东县野三关镇民族中心小学

小学

音乐

张弘弥

巴东县金果坪乡中心小学

小学

英语

杨静

巴东县茶店子镇民族中心小学

小学

美术

潘风华

巴东县信陵镇托幼中心

学前

综合

梅金胜

宣恩县一中

高中

数学

严静

宣恩县一中

高中

英语

明萌

宣恩县一中

高中

历史

王海燕

宣恩县一中

高中

化学

邹英

宣恩县一中

高中

体育

汤迪

宣恩县一中

高中

信息技术

姚星

宣恩县一中

高中

生命安全

罗云峰

宣恩县一中

高中

通用技术

喻宏华

宣恩县椒园中学

初中

数学

李鹏飞

宣恩县清江外国语学校

初中

英语

甘霖

宣恩县椒园中学

初中

化学

魏雪

宣恩县高罗中学

初中

美术

左碧凤

宣恩县实验小学

小学

科学

孙瑶

宣恩县宝塔小学

小学

生命安全教育

厉依彤

宣恩县清江外国语学校

小学

音乐

张晓玲

宣恩县高罗小学

小学

心理健康教育

向益洋

宣恩县实验小学

小学

体育

李和平

宣恩县实验小学

小学

数学

段灿

宣恩县宝塔小学

小学

美术

张阳

宣恩县高罗小学

小学

英语

朱国美

宣恩县民族幼儿园

学前

综合

乐润平

咸丰县一中

高中

语文

吴坤

咸丰县一中

高中

数学

刘海旭

咸丰县一中

高中

地理

李维

咸丰县一中

高中

心理健康教育

杨丁

咸丰县民族实验学校

初中

生物

石颖

咸丰县民族实验学校

初中

体育

邓雅茹

咸丰县清坪镇中心小学

小学

生命安全教育

邬龄霄

咸丰县清坪镇中心小学

小学

信息与技术

喻光焰

咸丰县曲江镇蒲草小学

小学

科学

张健

咸丰县民族实验小学

小学

道德与法治

李礼

咸丰县民族实验小学

小学

语文

颜震

来凤县一中

高中

地理

杨云慧

来凤县一中

高中

信息技术

何虹洁

来凤县一中初中部

初中

道德与法治

刘婧

来凤县思源中学

初中

数学

王君

来凤县接龙中学

初中

历史

周瑶

来凤县实验中学

初中

语文

李琴

来凤县思源中学

初中

英语

谭福平

来凤县实验中学

初中

地理

龙婷

来凤县一中初中部

初中

生物

翟云飞

来凤县高平实验学校

初中

信息技术

姚丽君

来凤县民族小学

小学

体育

许春艳

来凤县第二实验小学

小学

道德与法治

胡杰

来凤县漫水小学

小学

英语

冯旺

鹤峰县一中

高中

生物

彭华俐

鹤峰县一中

高中

音乐

但杰

鹤峰县一中

高中

信息技术

谭田芳

鹤峰县一中

高中

心理健康教育

谷明颖

鹤峰县八峰民族学校

初中

数学

游虹敏

鹤峰县实验中学

初中

语文

周国亚

鹤峰县实验中学

初中

物理

张松

鹤峰县八峰民族学校

初中

信息技术

万良金

鹤峰县中营民族中心学校

小学

科学

雷丽

鹤峰县思源学校

小学

心理健康教育

陈兰

鹤峰县燕子镇民族中心学校

小学

数学

柳向雨

鹤峰县实验小学

小学

信息与技术

孟德洲

鹤峰县五里乡潼泉小学

小学

体育

郑玲

鹤峰县容美民族幼儿园

学前

综合

优秀奖131人(排名不分先后):

姓名

学校

学段

学科

王德菊

恩施高中

高中

政治

董倩

恩施州清江外国语学校

高中

数学

田俊

恩施州清江外国语学校

高中

地理

熊好

恩施州清江外国语学校

高中

音乐

谭斌元

恩施州清江外国语学校

高中

体育

洪虹

恩施州清江外国语学校

初中

美术

幸金平

恩施州清江外国语学校

初中

信息技术

张艳

恩施州清江外国语学校

小学

语文

杨春银

恩施州清江外国语学校

小学

生命安全教育

杨福利

恩施州清江外国语学校

小学

道德与法治

冯小娟

恩施州清江外国语学校

小学

音乐

刘琼

恩施州清江外国语学校

小学

美术

谭萍

恩施市舞阳中学

初中

数学

王力

恩施市三岔初中

初中

美术

严婷

恩施市龙凤民族初中

初中

信息技术

杨微

恩施市龙凤镇中心小学

小学

美术

魏琴

恩施市江城希望小学

小学

道德与法治

艾涛

利川市四中

高中

语文

谭小艳

利川市五中

高中

历史

黄建林

利川市三中

高中

信息技术

江昌胜

利川市清江外国语学校

初中

化学

黄金

利川市谋道镇中台小学

小学

科学

向高华

利川市沙溪民族小学

小学

信息与技术

徐晓姣

利川市第一民族实验小学

小学

道德与法治

王丹

利川市第一民族实验小学

小学

美术

龙娇娥

利川市民族实验幼儿园

学前

语言

田茸

建始县一中

高中

数学

杨春灵

建始县一中

高中

英语

李慧

建始县一中

高中

政治

秦苗

建始县一中

高中

历史

蔡玉

建始县一中

高中

 地理

刘珊珊

建始县景阳清江初中

初中

数学

彭钦淼

建始县民族实验初级中学

初中

语文

张力

建始县民族实验初级中学

初中

英语

龙珺仪

建始县长梁民族小学

小学

生命安全教育

张莉

建始县官店镇民族小学

小学

信息与技术

杨海霞

建始县实验小学

小学

数学

吴清初

建始县实验小学

小学

体育

饶倩

建始县民族小学

小学

英语

喻世芳

建始县高平国际幼儿园

学前

艺术

陈瑞

巴东县一中

高中

地理

晏小波

巴东县一中

高中

生物

何海兰

巴东县二中

高中

化学

万中山

巴东县二中

高中

体育

贾炯治

巴东县信陵镇京信初级中学

初中

数学

柳梓歆

巴东县金果坪段德昌初级中学

初中

语文

谭祖告

巴东县绿葱坡民族初级中学

初中

物理

白丹

巴东县茶店子镇民族初级中学

初中

地理

吴晓庆

巴东县大支坪镇民族初级中学

初中

生物

廖德雅丹

巴东县野三关镇初级中学

初中

体育

熊百萍

巴东县野三关镇民族中心小学

小学

生命安全教育

周立菊

巴东县信陵镇光明小学

小学

心理健康教育

姚瑶

巴东县溪丘湾中心小学

小学

体育

甘群

巴东县野三关镇民族中心小学

小学

科学

赵信

宣恩县一中

高中

语文

卢英

宣恩县一中

高中

生物

韩茂

宣恩县一中

高中

物理

彭莉

宣恩县一中

高中

美术

王雪

宣恩县一中

高中

心理健康教育

赵慧

宣恩县沙道中学

初中

道德与法治

王远芳

宣恩县椒园中学

初中

历史

洪超华

宣恩县高罗中学

初中

物理

周柯含

宣恩县民族中学

初中

地理

向秀碧

宣恩县万寨中学

初中

生物

王雨

宣恩县民族中学

初中

信息技术

戴瑶

宣恩县清江外国语学校

初中

心理健康教育

冉晓伟

宣恩县清江外国语学校

小学

信息与技术

倪先华

宣恩县万寨乡板场小学

小学

科学

田宏

宣恩县实验小学

小学

语文

唐雪

咸丰县一中

高中

英语

邹礼

咸丰县一中

高中

政治

勾福浪

咸丰县一中

高中

历史

刘海燕

咸丰县一中

高中

生物

刘泽松

咸丰县一中

高中

物理

谢佳珩

咸丰县一中

高中

美术

李世友

咸丰县一中

高中

信息技术

谢勇

咸丰县一中

高中

生命安全

夏欢

咸丰县冠达实验初中

初中

道德与法治

李小平

咸丰县民族中学

初中

历史

张竣

咸丰县小村乡民族中学

初中

语文

陈静

咸丰县高乐山镇民族中学

初中

英语

梁孝根

咸丰县冠达实验初中

初中

化学

李俊

咸丰县高乐山镇民族中学

初中

地理

冷冰华

咸丰县唐崖镇民族初级中学

初中

美术

余田

咸丰县冠达实验初中

初中

心理健康教育

吴挺

咸丰坪坝营镇杨洞中小学校

初中

生命安全教育

刘淼淼

咸丰县活龙坪乡民族中学

初中

音乐

唐蜜蜜

咸丰县清坪镇柏杨坪民族小学

小学

科学

罗敏

咸丰县高乐山新城小学

小学

心理健康教育

黄靖

咸丰县高乐山新城民族小学

小学

体育

刘芳

咸丰县咸丰和美小学

小学

数学

钟月

咸丰县坪坝营镇杨洞中小学校

小学

英语

徐璐

咸丰县高乐山新城小学

小学

音乐

邢文洲

咸丰县民族幼儿园

学前

语言

向义杰

来凤县一中

高中

语文

蔡佳峰

来凤县一中

高中

数学

赵倩

来凤县一中

高中

英语

李远华

来凤县一中

高中

生物

查剑伟

来凤县一中

高中

物理

郝锋

来凤县一中

高中

化学

滕静

来凤县一中

高中

音乐

李松

来凤县一中

高中

体育

周洁

来凤县实验中学

初中

化学

姚洪

来凤县高平实验学校

初中

物理

刘新景

来凤县一中初中部

初中

体育

唐芳

来凤县实验中学

初中

生命安全教育

姚驰

来凤县高平实验学校

初中

音乐

李超群

来凤第一实验小学

小学

心理健康教育

姚金杉

来凤县第一实验小学

小学

科学

杨春英

来凤县第二实验小学

小学

数学

吴海云

鹤峰县一中

高中

语文

向烨

鹤峰县一中

高中

数学

邓正春

鹤峰县一中

高中

英语

张华

鹤峰县一中

高中

政治

夏灿

鹤峰县一中

高中

历史

朱涛

鹤峰县一中

高中

地理

汤丽芳

鹤峰县一中

高中

物理

夏巍

鹤峰县一中

高中

化学

欧洪余

鹤峰县一中

高中

体育

雷炎

鹤峰县一中

高中

生命安全

潘兴桂

鹤峰县实验中学

初中

道德与法治

张松林

鹤峰县实验中学

初中

历史

雷召月

鹤峰县八峰民族学校

初中

英语

刘小筠

鹤峰县下坪乡民族中心学校

初中

生物

谢妙

鹤峰县中营镇民族中心学校

初中

体育

郑浩

鹤峰县邬阳乡民族中心学校

初中

生命安全教育

郭汉

鹤峰县邬阳民族中心学校

初中

音乐

姚福梅

鹤峰县走马镇中心小学

小学

科学

徐鹂

鹤峰思源实验学校

小学

语文

葛小红

鹤峰县实验小学

小学

英语

何俊燕

鹤峰县邬阳乡栗子小学

小学

音乐

优秀组织奖(3个):

团体总分第1名:恩施市教育局

团体总分第2名:利川市教育局

团体总分第3名:巴东县教育局

责任编辑:刘欣